«КОНТРОЛЬ СОСТОЯНИЯ ВОДИТЕЛЯ»
«КОНТРОЛЬ СОСТОЯНИЯ ВОДИТЕЛЯ»
В минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Контроль состояния водителя».
Целью таких мероприятий является стабилизация обстановки в сфере безопасности дорожного движения, связанной со всплеском ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Алкоголь рассеивает и притупляет внимание, нарушает координацию движения. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем!
Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
07:24 30.10.2025 16+