Творческая мастерская Первых:
Творческая мастерская Первых:
Актив МБУ «Молодежное движение» выбрал направление проведения мероприятия в рамках задания конкурса «Творческая мастерская Первых» — «Вторая жизнь старых вещей» (апсайклинг).
Перед началом экологического мастер–класса активисты рассказали о том, что такое апсайклинг и как можно дать вторую жизнь вещам. Они поделились идеями и примерами того, как старые вещи можно превратить в новые и полезные предметы.
После этого актив первичного отделения и участники мастер-класса подготовили необходимые материалы и вооружились швейной машинкой и остатками джинсовой ткани. Сначала они изготовили подушечки для диванов с помощью наставника, набили их синтепоном. После этого из обрезков джинсовой ткани ребята совместно с организаторами, изготовили наволочки для данных подушечек.
Диванные подушечки ребята разместили в кабинете ДоброЦентра, для уюта, а так же с этими подушечками будет удобно на кино показах в кресло-мешках. Актив провел опрос посетителей ДоброЦентра, нравятся ли им подушечки и получили положительные отзывы как о внешнем виде изделия, так и о удобстве.
#ПервичкаВДеле #ДвижениеПервых
10:00 24.02.2026 16+
Оставить сообщение: