Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Красноярске прооперировали 27 детей с патологиями губы и нёба.

В Красноярске прооперировали 27 детей с патологиями губы и нёба.

В межрайонной детской клинической больнице №5 прошла благотворительная акция фонда «Операция улыбка». С ребятишками из Красноярского края, Хакасии и Тывы работали врачи из шести городов России: Красноярска, Владимира, Новосибирска, Владикавказа, Астрахани и Ростова-на-Дону. Специалисты не только оперировали, но и обменивались опытом.Всего врачи осмотрели 49 пациентов, из них 27 получили оперативное лечение.

В Красноярском крае дети с такой патологией находятся под наблюдением медиков с первых месяцев жизни. Маленьких пациентов направляют на консультации и операции по полису ОМС. В регионе ведётся специальный регистр таких детей.

Получить консультацию и информацию о порядке оказания такой помощи можно в отделении челюстно-лицевой хирурии КМДКБ № 5 по телефону: 223-37-77 (доб. 411). Очные консультации проводятся с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00.

Больше полезных новостей в канале Министерства здравоохранения Красноярского края в мессенджере MAX — https://max.ru/Minzdrav_24
12:08 12.08.2026 16+
20
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top