Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

17 раз красноярские врачи в этом году выезжали работать в отдалённые территории.

17 раз красноярские врачи в этом году выезжали работать в отдалённые территории.

С собой везли не только свой опыт для коллег на местах, но и оборудование. Высокотехнологичная помощь должна быть доступна всем жителям края.

Бригады работали в Минусинске, Лесосибирске, Уяре, Канске, Ачинске и Сосновоборске. Врачи приняли 259 пациентов, провели 39 операций, в том числе такие, которые раньше в районных больницах не выполняли.
Хирурги, урологи и акушеры-гинекологи Красноярской больницы №4 сформировали списки пациентов на плановую госпитализацию в Уяре, Минусинске и Сосновоборске. На юге края сделали 8 операций по лечению варикоза с помощью лазера.

Специалисты БСМП провели эндопротезирование суставов, сложные операции на позвоночнике и лечение тяжёлых переломов в Ачинске и Минусинске. Помогли минусинским коллегам организовать востребованный вид медицинской помощи - — замену тазобедренного сустава.

Врачи Краевой клинической больницы №1 сделали щадящие операции на коленных и плечевых суставах в Лесосибирске и Ачинске. В Ачинске впервые провели стентирование сонных артерий.Работа выездных врачебных бригад организована по поручению губернатора Красноярского края Михаила Котюкова в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
12:09 17.09.2026 16+
14
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top