13 ноября день войск РХБЗ (радиационной, химической, бактериалогической защиты)
Юнармейцы Юсифова Ройя, Хорунжий Дарья, Безденежных Кира и Киприянова Настя провели классный час для учащихся 4 классов Козульской школы №2.
Войска радиационной, химической и биологической защиты, сокращено РХБЗ – специальные войска, предназначенные для защиты вооружённых сил, населения и объектов тыла от воздействия радиационного, химического, биологического (РХБ) и других видов оружия массового поражения.
К средствам химической защиты относится гражданский противогаз модели ГП-5 и общевойсковой защитный костюм, это средство индивидуальной защиты, сокращено ОЗК.
Средства защиты предназначены для защиты органов дыхания, кожи лица и слизистую глаз от попадания на них отравляющих, радиоактивных веществ и биологических средств.
Юнармейцы рассказали ребятам обо всех средствах индивидуальной защиты. Загадали загадки, которые ребята с интересом отгадали. А ещё дали ребятам возможность попробовать себя в надевании противогаза. Учащиеся 4 классов поблагодарили своих гостей и с нетерпением ждут новой встречи
#юнармия#вроднойвторой#деньвойскрхбз #Козульскийрайон #РДШКозульскийрайон #РДШ #РДШ24