Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Губернатор рассказал о поддержке фермеров в Красноярском крае

Губернатор рассказал о поддержке фермеров в Красноярском крае

Во время прямой линии на краевом телеканале «Енисей» губернатор Александр Усс получил вопрос от жителя Шушенского. Мужчина хочет расширить личное подсобное хозяйство и спросил главу региона о мерах поддержки.

Александр Усс рассказал, что с этого года в крае действует система грантов. Фермеры могут получить по 2 млн рублей. Но есть нюанс: 95% суммы безвозмездно дает краевой бюджет, а 5% нужно будет возместить. Губернатор назвал это логичным, так как человек, вкладывающий свои средства, будет заинтересован в развитии проекта.

Губернатор также отметил, что в Красноярском крае делается упор на то, чтобы люди имели возможность работать у себя на подворье и сдавать свою продукцию. Кроме того, он рекомендовал жителям региона «стучать в двери районных администрации и, если надо, требовать создания условий для развития хозяйств».

#АдминистрацияКозульскогорайона Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео без ограничений

05:39 17.11.2022 16+
421
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top