СИБИРСКИЙ ЩИТ - 2023

В этом году военно-патриотическая игра пришла 20 сентября на базе МБУК «Козульская ЦКС» в посёлке Козулька, где встретились 7 команд по 10 человек от 14-17 лет с Козульского района.
Торжественно открыта военно-патриотическая игра была напутственными словами от Начальника штаба Юнармии - Романовой Евгении Анатольевны.
Так же важным гостем был, председатель местной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов - Чепрасов Валерий Андреевич, он сказал «…хочется, чтобы вы были похожи на своих дедов, прадедов, которые защищали нас в годы ВОВ…».
Мы уверены, что ребята не подведут, ведь они отлично прошли игру и выступили настоящими патриотами.
Этапы игры были следующие:

Стрельба из электронного оружия, это норматив по ВФСК ГТО, на данном этапе с ребятами был специалист - Кабанцов Роман Евгеньевич.

Неполная разборка и сборка автомата - участвовала вся команда на общее время.

Тревога! - этап по правильному снаряжению ОЗК по командам: «Плащ в рукава, чулки, надеть», «Газы! Боевая тревога!».

Интеллектуальная подготовка

Строевая подготовка - участие принимала вся команда.
Результаты распределились следующим образом:

место заняла команда - МБОУ «Козульская СОШ № 2 им. Д.К.Квитовича»

место заняла команда - МКОУ «Шадринская СОШ»

место заняла команда- МКОУ «Балахтонская СОШ»
За участие в военно-патриотической игре были награждены дипломами команды:

МКОУ «Кемчугская СОШ им. М.А.Хлебникова»

МБОУ «Чернореченская СОШ № 2 им. В.Д.Солонченко»

МБОУ «Козульская СОШ № 1»

МБОУ «Чернореченская СОШ № 1»
Всем спасибо за участие и новых побед