Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Малый и средний бизнес Красноярского края привлёк свыше 9.

e29aa1.pngМалый и средний бизнес Красноярского края привлёк свыше 9,4 млрд рублей финансовой поддержки за три квартала 2023 года в рамках Национальной гарантийной системы (НГС).

f09f92a5.pngНапомним, многоуровневая гарантийная система наряду с льготными программами позволяет облегчить кредитование сектора, в том числе по банковским продуктам.

f09f9a80.pngПоложительная динамика говорит о востребованности и эффективности инструмента: объём финансовой поддержки в рамках НГС за 9 месяцев 2023 года в регионе вырос на 21% по сравнению с показателями января-сентября 2022 года (порядка 7,8 млрд).

e29d97.pngВ НГС входят Корпорация МСП, региональные гарантийные организации и МСП Банк. Они помогают предпринимателям привлекать банковское финансирование при помощи гарантий и поручительств, когда собственного залога нет или его недостаточно. Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.



06:34 16.11.2023 16+
320
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top