Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На территории края продолжают открываться паромные переправы

На территории края продолжают открываться паромные переправы

За прошедшие сутки в Красноярском крае открылась паромная переправа в Енисейском районе через реку Енисей на а/д “Енисейск-паром через Енисей”, грузоподъемностью 300 тонн. На сегодняшний день функционируют 5 паромных переправ в 4 районах края: в Казачинском, Каратузском, Енисейском (2), Большемуртинском районах. А вот из официально действующих ледовых дорог осталось всего 6: в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе (4) и Туруханском районе (2).

Паромные переправы позволяют сократить путь, а иногда и вовсе являются единственным вариантом поездки по маршруту. Для тех водителей, кто ни разу ими не пользовался, расскажем все подробности: погрузка на паром осуществляется в порядке очереди; при этом, автомобили экстренных служб пользуются правом проезда без очереди; в первую очередь на паром загружаются автомобили, а потом уже пассажиры; выгрузка осуществляется в обратном порядке; перед заездом на паром необходимо высадить из машины пассажиров - они поднимаются на паром отдельно; при поездке на пароме автомобиль должен быть заглушен и поставлен на стояночный тормоз; перевозка автомобилей с опасными грузами разрешается отдельным рейсом, без других автомобилей; автомобили заезжают на паром задним ходом, а выезжают с него передним ходом; порядок парковки и расположения автомобилей определяется дежурным специалистом на пароме.

Уважаемые автолюбители, учитывайте данную информацию при выборе своего маршрута и соблюдайте правила безопасности при пересечении акваторий рек по ледовым дорогам и с помощью паромных переправ.

10:08 04.05.2023 16+
176
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top